Lot de 2 fouets en acier inoxydable et silicone antiadhésif 27 cm
10.99 €
Livraison à domicile rapide
Paiements sécurisés
Meilleur rapport qualité/ prix
Les clients ont également consulté
RUCUDIM Lot De 2 Fouets Cuisine En Acier Inoxydable Et Silicone
Découvrez le lot de 2 fouets cuisine en acier inoxydable et silicone, un outil indispensable pour tous les passionnés de cuisine. Conçus pour allier performance et confort, ces fouets vous permettront de réaliser des préparations culinaires de qualité supérieure. Avec une longueur de 27 cm, ils sont parfaits pour mélanger, fouetter et émulsionner tous vos ingrédients avec aisance.
Les Avantages du Produit
- Durabilité : Fabriqués en acier inoxydable de qualité supérieure, ces fouets résistent à l’usure et conservent leur éclat au fil du temps.
- Confort d’utilisation : Leur design ergonomique assure un excellent équilibre, rendant leur utilisation fluide et agréable.
- Facilité d’entretien : Passe au lave-vaisselle, ces fouets sont simples à nettoyer, vous permettant de gagner du temps après la cuisson.
- Polyvalence : Idéals pour la cuisson quotidienne, ils s’adaptent à tous types de préparations, des sauces aux pâtisseries.
- Résistance à la chaleur : Conçus pour supporter des températures allant jusqu’à 500 ℉, vous pouvez les utiliser en toute confiance pour vos recettes.
Caractéristiques du Produit
- Matériau : Acier inoxydable de qualité supérieure et silicone antiadhésif
- Longueur : 27 cm
- Design : Ergonomique pour un confort maximal
- Entretien : Compatible avec le lave-vaisselle
- Résistance à la chaleur : Jusqu’à 500 ℉
- Utilisation : Convient pour mélanger des œufs, des pâtes, des sauces, des soupes, et bien plus encore
FAQ
1. Ces fouets sont-ils compatibles avec le lave-vaisselle ?
Oui, les fouets en acier inoxydable et silicone peuvent être facilement nettoyés au lave-vaisselle.
2. Quel type de cuisson puis-je réaliser avec ces fouets ?
Ces fouets sont parfaits pour tous types de cuisson, que ce soit pour préparer des sauces, des pâtisseries, ou émulsionner des œufs.
3. Quelle est la longueur des fouets ?
Chaque fouet mesure 27 cm, ce qui les rend faciles à manipuler tout en étant suffisamment longs pour atteindre le fond des récipients.
4. Les fouets résistent-ils à la chaleur ?
Oui, ils peuvent résister à des températures allant jusqu’à 500 ℉, ce qui les rend très polyvalents pour diverses préparations culinaires.
5. Le design des fouets est-il confortable ?
Absolument, leur design ergonomique assure un excellent équilibre et un confort d’utilisation optimal, même lors de longues sessions de cuisine.